вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает шпинель?

Шпинель – это минерал, сложный окисел алюминия и магния, широкого спектра цветов – от бесцветного до чёрного. По одной из версий название минерала происходит от латинского «шип», по другой имеет греческое происхождение – «искра». Камень дарит счастье любящим, просто счастье в жизни. Правда, камень непостоянен в своих пристрастиях, может запросто изменить нерадивому владельцу. Обращаться с ним нужно крайне аккуратно.

Говорят, красная шпинель украшала шапку Владимира Мономаха. Такой же камень венчает корону российской императрицы Екатерины II. У камня есть несколько других названий – лал, пикотит, цейлонит, рубицелл и др. Шпинель очень часто путают с рубинами. Недавно было выяснено, что знаменитые Рубин Тимура и Рубин Чёрного принца на самом деле являются рубиновой шпинелью.

От чего вылечит шпинель?
Минерал лечит острые воспалительные заболевания. Он может снять симптомы раздражения на кожном покрове тела человека. Камень приведет в норму деятельность почек, нервной и мочеполовой систем, врачует психические травмы. Шпинель позаботится о хорошем настроении владельца, придаст оптимизма. Шпинель зеленого цвета вообще считается лучшим целителем среди разноцветных шпинелей.

Красный лал лечит глазные заболевания, укрепляет зрение, нормализует кровообращение, повышает иммунитет. Он может снять поясничные боли, вылечить желудочные заболевания. Замечено удивительное свойство шпинели – уменьшать чувство жажды.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru