вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает циркон?

Циркон – это силикат циркония, полудрагоценный камень самых разнообразных расцветок. В переводе с персидского его название обозначает «цвет золота». Но этот цвет не основной для окраски камня, есть ещё коричневые, зелено-желтые, небесно-голубые минералы. Цвет циркона зависит от того, какие примеси включены в минерал – медь, железо, цинк, титан, кальций и т.д. В природе существуют даже чёрные и бесцветные цирконы.

В старину на Руси циркон называли гиацинтами. По древнегреческому мифу, цирконы это капли крови юноши Гиацинта, убитого Аполлоном, неудачно метнувшим диск. Капли крови окаменели, упав на землю, и стали минералами.

От чего вылечит циркон?
Циркон полезно носить, если владельца одолела депрессия, безнадега. Особенно часто такое состояние может возникать при тяжелых заболеваниях. В таких случаях поможет циркон. Камень вылечит все виды неврастении, «насытит» хозяина энергией, поможет преодолеть опасения, нерешительность и страхи.

Циркон поможет при ишемии. Его рекомендуют носить, если слишком часто стали случаться кровотечения из носа. Циркон может активизировать работу печени и щитовидки. Голубые цирконы иногда помогают при ожирении, поскольку сильно снижают аппетит. Чёрные цирконы лечат простудные заболевания и избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru