вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает сердолик?

Сердоликом называют оранжево-красную разновидность халцедона. Сердолик насыщенного красного цвета, полупрозрачный называется карнеолом. Астрологи считают этот камень защищающим от споров и ссор. Сердолик – древнерусское слово, обозначающее радующий сердце.

У Пушкина был перс тень с сердоликом в оправе. Он очень дорожил им, ведь это был подарок графини Воронцовой. Поэт носил его на указательном пальце и считал его талисманом. Пушкин подарил его Жуковскому незадолго до смерти.

От чего вылечит сердолик?
С древних времен сердолик использовали для приготовления мазей, порошков, микстур. Ими лечили гангрену, кожные заболевания, раны, плохо заживающие. Сердолик помогал срастаться костям при переломах.

Камень помогал преодолевать депрессию. Сердолик лечит многие внутренние заболевания, особенно велико его влияние на кровеносную и кроветворную системы. Он надежно останавливает кровотечения, очищает кровь, благотворно влияет на костный мозг.

Сердолик нормализует нарушения давления, в любом его виде, снимает спазмы сосудов. Под его действием рассасываются опухоли, налаживается работа секреторной функции организма.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru