вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает оникс?

Оникс – это одна из разновидностей агата. Цвет камней варьируется от светло- до темно-коричневого. Ацтеки почитали его священным камнем. Название камня происходит из арабского языка и переводится как скорбь, печаль.

Известен с древнейших времен. В Древнем Египте, Вавилонии и Ассирии оникс использовался как облицовочный и поделочный камень. Оникс считался с древних времен символом красноречия.

От чего лечит оникс?
Этот камень обладает бесценным лечебным даром – он вытягивает хворь из человека-владельца в себя. Он не накапливает негативную энергетику, но требует постоянного очищения. Для этого его надо, как и многие камни, класть под струю проточной воды.

Оникс успокоит боль, приведет в порядок кишечник, ослабляет почечные и кишечные колики. Снимает воспаления, лечит опухоли. Поправит состояние позвоночника.

Оникс поможет улучшить зрение, приведет в норму обмен кальция в организме. Помогает при астме, усилит потенцию. Владелец ониксовой чаши, пьющий из нее разные напитки, обретет неутомимость, камень хорошо снимает усталость, ослабляет чувство голода и жажды.

Астрологи говорят, что найти оникс может только чистый человек.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru