вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает горный хрусталь?

Друзы горного хрусталя можно найти высоко в горах. Это прозрачные кристаллы бесцветного кварца. В глубокой древности горный хрусталь принимали за окаменевший нетающий лед. Отсюда появилось название «кристаллос» - лед по-гречески. Упоминание о горном хрустале есть даже в Библии. В те времена его ценность приравнивалась к цене золота.

Такие качества хрусталя, как его прозрачность, чистота, холодность, были символом скромности, невинности, постоянства и целомудрия с античности. До сих пор существует выражение «кристально чистый» человек – чистый в помыслах и душе. Кристаллы горного хрусталя носили, как талисманы, обереги и амулеты.

От чего вылечит горный хрусталь?
Кристаллам горного хрусталя приписывают чудодейственные свойства: они легко приведут человека в норму, благоприятным воздействием на все системы организма. Воздействуя на лимфатическую систему, он вылечит все заболевания, связанные с ней, которые имеются у владельца. Камень исправит нарушения в балансе жидкостей в организме. Он лечит заболевания зубов, приводит в норму дыхательную систему, лечит водянку, нормализует деятельность почек. Выводит камни из печени и почек, в таких случаях рекомендуют даже пить хрустальную воду (кристалл горного хрусталя настоять в чистой воде в течение трех суток).

Он поможет сделать память крепче, а речь связной, нормализует деятельность сердца, гипофиза, крови, позвоночника.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru