вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает гелиотроп?

Гелиотроп – непрозрачный темно-зеленый халцедон. Свои названием он обязан двум греческим словам «helios» - солнце и «trope» — поворот. Он может быть известен и под другими названиями: кровавая яшма, стефановый камень. Камень может иметь не только темно-зеленую окраску, но и ярко-красные полоски, такие же пятна и белые крапинки.

Что лечит гелиотроп?
Астрологи Средневековья надевали на руки браслеты из гелиотропа потому, что считали, что он усиливает их магическую силу. И действительно камень очень мощный с энергетической точки зрения. Хозяин камня всегда будет ощущать переизбыток жизненных сил и энергии. Причем эту концентрированную энергию советуют направлять на лечение болезней, даже врожденных.

Гелиотроп легко остановит кровотечения любого вида, даже внутренние. Способствует заживлению ран, кровь обогащает кислородом. Повышает уровень гемоглобина в крови. Лучше всего носить его в виде браслетов (на обеих руках).

При ношении гелиотропа его владельцу не грозят нервные расстройства – камень быстро нормализует деятельность нервной системы. Он не позволяет впадать в депрессии, защищает от стрессов.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru