вернуться на главную

Что такое сглаз?

Сглаз – явление известное. Кто-то относится к нему скептически, кто-то верит. Но многие не даже не знают толком, что же это такое. А ведь сглаз, на самом деле, встречается в повседневной жизни достаточно часто.

Наверняка все из нас попадали в ситуацию, когда после чьей-то похвалы или пожеланий, предупреждений, возникало чувство дискомфорта, раздражения, возможно, появлялась головная боль или даже ломота во всем теле. Это и есть сглаз. Он может быть как преднамеренным, так и непреднамеренным.

По большому счету, сглаз не очень страшен – это не порча – и его действие спустя какое-то время закончится само по себе. Но лучше все-таки выставить хоть какую-то защиту – зачем лишние неприятности в жизни? Очень хорошо помогает при попадании в вышеописанную ситуацию всем известное "тьфу-тьфу-тьфу" через левое плечо, можно с улыбкой и со смехом, если стесняетесь тех, кто вокруг. Смех и веселье – это тоже хорошая защита от сглаза и различных повреждений. В ответ на неискренние пожелания можно говорить: "И вам того же", таким образом отводя негатив от себя и отправляя его назад.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru