вернуться на главную

Как ухаживать за декоративным перцем?

Растение очень неприхотливо и легко приспосабливается к любым условиям. Если вы сможете обеспечить регулярные поливы и выделить достаточно светлое место в комнате или на кухонном подоконнике – декоративный перец большего и не потребует. Сквозняки, повышенную влажность воздуха он переносит без проблем, но при отсутствии полива будет терять и цветки и листья, и декоративность растения резко снизится. Выращивают комнатный перец ради красивых разноцветных плодов, листья у растения красотой не отличаются.

Цветение декоративного перца начинается с мая и продолжается все лето. Летом растение особенно эффектно выглядит – на нем одновременно можно увидеть и цветы, и плоды в разной степени зрелости. Существуют урожайные сорта, на таких растениях бывает одновременно до 50 разноцветных перцев и множество цветков. В это время требуется обильный и регулярный полив, подкормки комплексными удобрениями – декоративный перец любит и поесть и попить. Последние плоды созревают осенью, и у растения наступает период покоя. С ноября по февраль поливы сокращают, но необходимо частое опрыскивание листьев и растение желательно содержать при температуре не выше 14 - 16 градусов в светлом, проветриваемом помещении. Ранней весной обрезать для более пышного роста, подкормить минеральными удобрениями и повысить температуру до 20 – 22 градусов. При нормальном содержании и уходе плодоносить декоративный перец может до трех лет.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru