вернуться на главную

Как выглядит птица пегий лунь?

Пегий лунь относится к семейству ястребиных. Предпочитает гнездиться на землях Восточной Азии. Перезимовывает в юго-восточной и южных азиатских районов.

Пегий лунь вырастает в длину до пятидесяти сантиметров, его вес колеблется от трехсот десяти до пятьсот пятидесяти граммов. Длина крыльев около тридцати пяти сантиметров. Размах крыла пегого луня равняется ста пятнадцати сантиметров. Самцы пегого луня мельче, чем самки. Взрослые особи самца, которым уже исполнилось два года, имеют черную голову, спину и середину крыла. Горло и грудь также черные, а все остальные части тела и крылья белые. Самки отличаются тем, что и на спине у них темно-бурые перья, а со стороны живота желтоватые оттенки. Когда пегий лунь еще является молодой птицей, то самки и самки у него не различаются по внешнему виду. На спине присутствует темно-бурый цвет, надхвостье имеет охристо-рыжеватые оттенки, со стороны живота молодой лунь буровато-рыжий. Пегий лунь имеет черные клюв и когти, его лапы окрашены в желтый цвет. Селится преимущественно на лугах и болотах. Кормится мелкими грызунами, крупными насекомыми. Лягушками и даже мелкой птицей.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru