вернуться на главную

Кто такие террапины?

Водяные черепахи и террапины — это рептилии, предки которых появились на Земле свыше 200 миллионов лет назад.

Некоторые люди называют черепахами всех рептилий, имеющих панцирь, однако чаще так называют именно тех из них, что обитают в воде. Маленькие пресноводные черепашки называются террапинами. Большое количество водяных черепах обитают на юго-востоке Соединенных Штатов и в Юго-Восточной Азии.


Все черепахи покрыты чешуйчатой кожей и имеют защитный панцирь, прикрывающий большую часть их тела. Панцирь водных черепах похож на панцирь земных черепах — это твердая «тарелка», состоящая из костных пластин. У черепах вместо зубов во рту находятся твердые костяные челюсти.

Морские черепахи большую часть своей жизни проводят в теплых морях, питаясь водорослями и мелкими морскими животными, включая медуз. В поисках пищи черепахи могут проплывать большие расстояния, и в этом им помогают перепончатые лапы, похожие на ласты. Зеленая черепаха может находиться под водой без воздуха на протяжении целого часа.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru