вернуться на главную

Какая польза от цветка каланхоэ?

Комнатное растение каланхоэ можно назвать не иначе как санитаром помещения. Какими же целебными свойствами обладает это уникальное растение?

Каланхоэ очищает воздух в квартире, при этом он убивает болезнетворные бактерии, находящиеся в воздухе. На каждом листике каланхоэ время от времени появляются (детки) - отростки, которыми и размножается растение. Так вот эти детки можно собирать (срывать) и есть их. Крохотные ростки успешно борются с язвой желудка, а также с туберкулёзом. Листья каланхоэ спасают от насморка и ОРЗ. Из листьев выдавливают сок, которым закапывают нос. После такого закапывания начинается чих. На следующий день насморка как и не бывало. Если нос требуется закапать ребёнку, то сок каланхоэ необходимо развести с кипячёной водой (1:1), а лишь потом только закапывать носик.

Сок каланхоэ способен обезболить горло. Необходимо лишь пожевать в течении двух минут лист растения. Такое жевание спасает при фарингите, когда горло ужасно (дерёт) и першит. Вот такое удивительное комнатное растение под названием каланхоэ. Купить этот цветок можно в любом цветочном магазине. За растением не сложно ухаживать. Стоит только помнить, что каланхоэ - излюбленное лакомство для тли. Поэтому время от времени каланхоэ необходимо опрыскивать мыльной водой.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru