вернуться на главную

Как вырастить герань?

Герань принадлежит к семейству гераниевых, происходит из Южной Африки. Наиболее распространена герань зональная, с листьями округлой или почковидной формы, пышным зонтиком красных, розовых или белых цветков на высоком цветоносе.
Растение требует ежегодного пересаживания весной, после чего его обрезают, оставляя стебли высотой 10см для образования молодого, компактного кустика.
В комнатах и школах выращивают также герань душистую, с глубоко раздельными листьями, которые имеют приятный лимонный запах. В Закавказье герань душистую культивируют на плантациях для добычи ценного эфирного масла, необходимого для парфюмерного и кондитерского производства. Цветы мелкие, розовые или фиолетовые.
Особенность ухода за геранью состоит в том, что она требует умеренного полива и не выдерживает опрыскивания водой листьев и стебля. Нижние пожелтевшие листья нужно обрезать ножницами, оставляя часть черенка. Если листья обрывать, можно поранить стебель, и он загниёт. Если появляются загнившие места, то их срезают до здоровой ткани, а место среза посыпают толчёным древесным углём. Герань легко размножать зелеными черенками, а для выведения новых сортов применяют искусственное опыление.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru