вернуться на главную

Как бороться с молью в доме?


Кстати, всего существует 14 видов моли, но отличить их достаточно сложно. Самка моли за неделю отлаживает от 50 до 300 яиц, из которых вылупливаются крохотные гусенички. Именно в этом состоянии они наиболее опасны. Как же бороться с врагом всех тканей и шелков?
Во-первых, моль предпочитает те шерстяные изделия, которые длительное время не использовались. Два-три раза в год такие вещи осматривают, а при появлении паутинок, следов моли и куколок переносят в другое место. Если вещь ещё ценна Вам, её следует тщательно почистить и выбить на свежем воздухе, особое внимание обращая на края и складки. Мех рекомендуется чистить по направлению ворса, а плюш – только мягкой щёткой.
Для уничтожения бабочек моли можно использовать самые различные методы. Препараты распыляют в воздухе, наносят на стены или разлаживают на мягкой мебели. Победить моль помогут и различные аэрозоли от насекомых, например, тот же Raid. Если моль завелась в щелях входных дверей, утеплители снимают и заменяют новыми. Все щели в стенах тщательно шпаклюют и подвергают покраске.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru