вернуться на главную

Как выращивать артишок правильно?

Артишок довольно мало распространён на огородной территории и приусадебных площадях, хотя из-за своих особенных вкусовых свойств он, безусловно, должен заслужить гораздо большего внимания. Как же выращивать артишок правильно?

Выращивают артишоки, как правило, с помощью рассады. Где-то в начальном периоде марта намачиваются семена до полного набухания и проращиваются при особой температуре в двадцать пять или тридцать градусов.

Как только наклёвываться начнут семена, то их сразу же переносят либо на лёд или снег, либо в холодильник. Выдерживать на холоде артишок следует в течение десяти или пятнадцати суток. После этого, подготовленные семена высеваются в посевной ящик и где-то через двадцать один или же двадцать пять дней всходы в горшочки пикируют. В средний период мая рассаду высаживают на грунт открытый, где-то на расстоянии в семьдесят сантиметров друг от друга.

Артишок является растением-многолетником, которое чаще выращивается как растение с однолетним циклом развития при обязательном остужении семян. Для артишока подходит благоприятный климат и влажная, довольно глубоко вскопанная почва, которая к тому же богата на необходимые питательные вещества. Самыми лучшими сортами артишока являет большой фиолетовый и зелёный крупный.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru