вернуться на главную

Что такое инсектициды?

Инсектициды – средства химической защиты растений, уничтожающие насекомых-вредителей, их яйца и личинки. В группу инсектицидов входят химические и нейротоксичные препараты, феромоны и регуляторы роста насекомых. По способу проникновения в организм вредителей инсектициды классифицируются на контактные, кишечные и фумиганты.

Химические препараты - высокотоксичные, экологически опасные. Уничтожают всех насекомых, как вредных, так и полезных, относятся к средствам сплошного действия.

Нейротоксичные препараты имеют более низкую токсичность, оказывают на насекомых выборочное действие. Многие из них относятся к системным препаратам, хорошо перемещаются по сосудам растения. Эффективность действия не зависит от резких колебаний температур и влажности.

Феромоны и регуляторы роста относятся к гормональным препаратам. Уничтожают насекомых во время перехода из одной стадии развития в другую.

Контактные препараты уничтожают вредителей при соприкосновении. Препараты системного действия (кишечные) проникают в ткани растения и делают их токсичными для насекомых. Фумиганты оказывают парализующее действие на органы дыхания вредителей.

Выпускаются инсектициды в виде концентрированных эмульсий, растворов, смачивающихся порошков, аэрозолей. Многие из них токсичны для человека, во время обработки растений нужно соблюдать меры безопасности.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru