вернуться на главную

Кто такая свекловичная блошка и как с ней правильно бороться?

Свекловичная блошка может серьёзно угрожать всходам растений, поскольку они могут даже погибать от того, что их повредила свекловичная блошка. Что же собой представляет свекловичная блошка и как с ней бороться огороднику? Рассмотрим в нашей статье.

Свекловичная блошка напоминает по своему внешнему виду жука черноватого или почти чёрного цвета. Кроме того, если присмотреться, то данный чёрный цвет жука-свекловичной блошки может иметь несколько оттенков – лиловый или бронзовый.

Вредитель-свекловичная блошка как бы «выедает» мякоть у листочков, оставляя при этом абсолютно нетронутой кожицу на нижней стороне семядолей и первых листочков. В окончательном результате, через некоторый промежуток времени данная кожица прорывается, и образуются сквозные дырочки.

Особенно опасно свекловичная блошка всходам в засушливую или жаркую погоду – они гибнут. Как правило, жуки-вредители проводят зимний период под опавшими листочками, остатками растительными или же в почве.

Как же бороться со свекловичной блошкой? Принимают те же меры, что и при борьбе с крестоцветной блошкой.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru