вернуться на главную

Кто такая капустная тля и как с ней бороться?

Капустная тля довольно распространенный вредитель, которого знают прекрасно в «лицо» все огородники. Что же представляет собой капустная тля и как правильно бороться с ней? Рассмотрим в нашей статье.

Капустная тля представляет собой мелкие по размеру насекомые, которые не имеют крылья. Капустная тля, как правило, покрыта восковой пылью светлого оттенка. Как правило, взрослая тля и даже ее личинки могут сильно навредить растению, поскольку, крайне интенсивно высасывает из пораженного растения соки. Листья, которые повреждены капустной тлёй, начинают стремительно терять цвет и скручиваться. На этом развитие пораженного растения прекращается.

Как же бороться с капустной тлёй? Можно воспользоваться настоем или отваром табака, которым равномерно обрызгивают растение.

Как же готовится настой табака?
Необходимо взять около одного килограмма табачных отходов и залить их десятью литрами воды подогретой. Вода должна быть нагрета до шестидесяти – семидесяти градусов. Данную смесь настаивают в течение суток.

Затем настой тщательно процеживается и разбавляется водой, исходя из рецептуры на два литра настоя - десять литров воды. Как правило, в данную смесь табака с водой добавляют еще около двадцати – тридцати граммов хозяйственного мыла.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru