вернуться на главную

Что такое гидропоника?

Гидропоникой называют метод выращивания растений без использования почвенного состава. Растения помещают в гидропонную систему, субстратом в которой служит керамзит, кирпичная крошка, песок или другие компоненты, а все необходимые питательные вещества растения получают из водного раствора.

К преимуществам гидропоники относится в первую очередь экономичность, хороший грунт стоит очень дорого. Отсутствие болезней, которые могут развиваться только в почве тоже немаловажный фактор. При выращивании на гидропонике появилась возможность обеспечить растения питательными веществами в нужном количестве и точной пропорции, что практически не возможно при выращивании в грунте. Как следствие – растения лучше растут, у овощных и ягодных культур повышается урожайность.

К недостаткам гидропоники можно отнести отсутствие ярко выраженного вкуса у овощей и ягод, иными словами – помидор по вкусу на себя не похож, да и помидорного запаха нет. Такие продукты не годятся для длительного хранения, идут только на переработку. Помидоры и огурцы используются для консервирования, картофель для производства чипсов.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru