вернуться на главную

Как правильно поливать различные виды почв?

Для правильного полива различных почв на огороде нужно соблюдать несколько простых правил. Как же правильно поливать растения в открытом грунте? Рассмотрим в нашей статье.

Полив песчаных почв нужно производить несколькими приемами, чтобы вода хорошо впиталась. Если какой-то участок сильно пересох, то полив нужно осуществлять очень часто с небольшими промежутками времени. Для увеличения способности почвы к накоплению влаги нужно вносить в почву торф, перегной или компост.

Лучше всего производить полив ранним утром или поздним вечером. Нельзя осуществлять полив растений в самую жару. Нужно стараться поливать теплой водой растение, так как вода холодная хуже усваивается корнями растений и может вызвать своеобразный шок.

По возможности нужно поливать растения тёплой водой, настоявшейся в бочке. Осуществляя полив из шланга нужно особенно следить, чтобы струёй не смывалась земля и растения. Полив нужно производить под корень растений для увлажнений корневой области.

Желательно, чтобы влага не попадала на поверхность листьев растений, поскольку капля воды на солнце работает. Как линза и может вызвать ожог.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru