вернуться на главную

Каким должен быть шланг для полива?

Как правило, перед неопытными и недостаточно профессиональным огородником нередко встает вопрос о правильном выборе шланга для полива огородной территории. Как же правильно выбрать шланг для полива дачных площадей? Рассмотрим в нашей статье.

Магазины предлагают множество шлангов самого разного качества. Шланги хорошего качества отличаются наличием двух слоев, гибкостью и прочностью, и устойчивостью к перегибам и заломам. Лучшая прочность у шлангов с нейлоновой оплёткой. Они, конечно, стоят подороже, но отличаются долговечностью и экономичностью при использовании.

Обязательным условием у шланга должно быть наличие разбрызгивающей насадки, поскольку сильная струя воды может вымыть растение. Для наращивания шланга используются различные переходники, что позволяет дотянуть шланг до самых дальних мест огорода.

Можно использовать шланг и другим способом: положить его на землю и включить струю со слабым напором. После того, как земля пропиталась водой в достаточном количестве, шланг переносится на новое место. Важным условием является необходимость следить за тем, чтобы струя воды не вымывала растения.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru