вернуться на главную

Что лучше лейка или шланг?

Многие сегодня имеют или дачи или огородные участки, причем каждый использует их по своему разумению. Но в любом случае на огородной земле не обойтись без посадок различных растений, которые надо поливать. Обычно для это используют лейку или шланг. Так что же лучше лейка или шланг? Рассмотрим в нашей статье.

Лейка является самым простым и доступным поливочным инструментом, самое главное заключается в том, что полив происходит целенаправленно на конкретный участок или под конкретное растение. Разновидностей леек очень много, но практика показывает, что наиболее оптимальным является лейка на десять литров воды.

Если взять лейку большего объема – то она будет тяжела и неудобна. А если лейка меньшего объема ее придется чаще доливать. У большинства леек имеется насадки с отверстиями различного размера, мелкие отверстия хороши для полива семян и хрупких растений, лейкой весьма удобно поливать в том случае, если территория для полива довольно небольшая. Если есть необходимость крайняя в поливе весьма большой территории, то лучшим способом будет воспользоваться шлангом.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru