вернуться на главную

Какие существуют виды посева?

Опытные и профессиональные огородники могут сразу же ответить на данный каверзный вопрос. А новички в огородничестве? Скорее всего, что нет. Так на какие же виды делится посев? Рассмотрим в нашей статье.

Какие существуют виды посева?

Обычно различают несколько видов посева. Как правило, они делятся на две большие огородные группы – на, так называемый, «гнездовой» посев и на «пунктирный» посев.

«Гнездовым» посевом называют тот посев, когда производится высадка семян в одно и то же место по несколько штук.

«Пунктирным» посевом называют тот посев, когда одно семечко сажается через строго определённые промежутки. К примеру, если взять бобы или редис, то бобы вполне спокойно можно высевать по четыре или пять зёрен в одно место, а можно воспользоваться и так называемым «пунктирным» способом.

Редиску необходимо высевать исключительно «пунктирным» способом посева, поскольку её следует высевать в рядок по одной штучке на расстоянии другу от друга около трёх или четырёх сантиметров.

Для того, чтобы так точно посеять во время сева редиску, как правило, можно воспользоваться так называемыми вспомогательными устройствами или сеяльными досками. Также вам могут сильно помочь в «пунктирном» посеве и особые планки для высевания.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru