вернуться на главную

Как правильно использовать мини-сеялку?

Если вы хотите, чтобы абсолютно любой ваш будущий посев, отличался особой равномерностью и экономичностью, то легче всего добиться данного эффекта, применяя простую сеялку небольшого размера. Как же правильно использовать мини-сеялку? Рассмотрим в нашей статье.

Равномерность при посеве прекрасно можно достигнуть, если качественно и правильно использовать так называемую мини-сеялку по её прямому назначению. Хотя, процесс сеялкой может быть оправдан лишь в том случае, когда огородные культуры одного и того же наименования высаживают на большое количество дачной территории или на много грядок.

Те же огородники, которые хотят использовать сеялку исключительно на небольшой территории, должны помнить о том, что к каждой огородной культуре необходима своя собственная наладка. Кстати, как правило, лучше высевание производить не разбросом, а так называемыми рядами.

К сожалению, процесс посева рядами требует от огородника много и сил и сильно трудозатратен, хотя и более эффективен и на него тратится гораздо меньше семян, чем при разбрасывании. При разбрасывании семена могут неравномерно расположить по почве и в результате «задушат» друг друга во время роста.

При разбрасывании невозможно потом использовать последующую обработку мотыгой, поэтому все появившиеся сорняки придется убирать в ручном режиме.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru