вернуться на главную

Как следует производить калибровку семян?

Для повышения урожайности огородной территории дополнительно можно провести такое действие, как калибровка семян. Как же проводить калибровку семян? Рассмотрим в нашей статье.

Как правило, семенная калибровка проводится путем пропускания семян сквозь сито с ячейками подходящими по размеру к нужному огородному сорту. Семена огородных растений, которые в достаточной степени откалиброваны по массе, обладают абсолютно равным запасом веществ для питания.

Процесс семенной калибровки так же положительно влияет на прорастание. Семена огородных культур растут дружно и одновременно. Кроме того, отдельные огородники могут использовать в своей работе исключительно крупные семена, хотя семена среднего размера в качестве посевного материала тоже не очень плохи.

Обычно, возможно использовать в работе семена мелких размеров, при условии их хорошей подготовки перед посевом, поскольку исключительно хорошо подготовленные семена могут в достаточной мере обеспечить хороший урожай. Поэтому в принципе не имеет большого значение размеры семян для всхожести.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru