вернуться на главную

Как определить полноценность семян?

Семена необходимо тщательно очищать от примесей и иных семян огородных культур, а также от вредных сорняков. Кроме того, семена очищаются от отбитых, мелких или уродливых семян. Как же определить полноценность семян и отделить их от щуплых и больных? Рассмотрим в нашей статье.

Как правило, даже семена помидоров на поверхности, которых обнаруживаются небольшие пятнышки, запрещено использовать при посеве на огородной территории, поскольку растение, которое произрастет из данного семени, обязательно заболеет. Как же этого избежать?

К примеру, огуречные семена следует погрузить где-то сроком на три или пять минут в обыкновенную воду с приблизительной температурой около двадцати шести градусов. Помидорные семена погружаются в раствор соли поваренной, обладающей концентрацией около трёх или четырех процентов.

Концентрация около трех процентов получается при добавлении около тридцати граммов соли поваренной количество воды около одного литра. Семена помидора перемешиваются в данном соляном растворе. Как правило. Всплывшие семена бракуют, а те семена, которые осели, считаются полновесными.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru