вернуться на главную

Зачем используют прогревание семян и как его осуществляют?

Для того чтобы получить быстрые и дружные всходы необходимо использовать семенное прогревание. Как же осуществить правильное и качественное прогревание семян? Рассмотрим в нашей статье.

Чаще всего семенное прогревание используется для тыквенных огородных культур. Как же осуществить семенное прогревание для тыквы на дачной территории?

Необходимо при наличии естественного солнечного обогрева рассыпать семена тыквы довольно тонким слоем, толщиной не более чем два или четыре сантиметра. Данный слой обычно еще несколько раз перемешивается на протяжении одного светового дня.

Семена огурцов можно подвергнуть семенному прогреванию, если подвесить их в особом марлевом мешочке недалеко от печки или отопительной батареи. Как правило, данную процедуру необходимо проводить где-то за полтора или два месяца до непосредственного посева.

Обычно прогревание производится, когда температура в комнате достигает уровня отметки не ниже двадцати градусов. Чрезвычайно полезен хороший прогрев для семян огурцов, оставшихся от урожая прошлого года.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru