вернуться на главную

Что такое пепино?

Пепино – это многолетнее растение, семейства пасленовых, произрастает только в теплицах, то ест в защищенном грунте. Пепино ещё называют дынной грушей, это совсем новое растение. А получило оно такое второе название за свою форму и вкус.

Как любое растение семейства пасленовых пепино имеет длительный вегетативный период. Изначально в начале весны несколько семян высевается в горшочки с питательной землей для рассады. Как только появятся первые росточки. То оставляют только самого сильного, остальные удаляют, как только растение вырастет до двадцати сантиметров, то верхушечку прищипывают, чтобы боковые веточки лучше ветвились.

Как только обнаруживаются боковые побеги, то из горшочка растение уже пересаживается в горшок побольше. Но уже к окончанию весенних заморозков растение пересаживается в теплицу.

С момента начала цветения и появления плодов пепино или дынной груши проходит около трёх месяцев. С самого начала они по цвету зелёные, а созревший плод уже жёлтого цвета.

Такие плоды могут сохраняться в течение полтора месяца. И самое характерное для этих плодов то, что от времени лежания они становятся все вкуснее и ароматнее.

На вкус эти плоды напоминают дыню, а по запаху грушу. Перед тем, как есть этот плод его нужно очистить, а затем пополам разрезать и ложкой есть мякоть.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru