вернуться на главную

Как перевозить комнатные растения?

После того как купили растение перед многими садоводами стоит вопрос о том как их доставить невредимыми. Необходимо знать несколько правил по перевозке комнатных растений. Главное правило при транспортировке растений это то, что их необходимо упаковывать. Не важно, в какое время года, и на какое расстояние вы перевозите цветы, летом они могут пересохнуть, а зимой подмерзнуть. Воткните в горшок деревянный колышек и перевяжите к нему стебли растений. Оберните мягкой бумагой вокруг горшка и вверху перевяжите мягким шпагатом или резинкой, при этом старайтесь не навредить растению. Если у растения два или три раскидистых стебля, то по краям горшка лучше всего воткнуть три колышка, свяжите их вверху, а само растение и горшок оберните бумагой, и свяжите шпагатом внизу и наверху.
Особенно тщательно нужно упаковывать растения зимой в сильные морозы, иначе они подмерзнут, что привет к их гибели. В связи с этим купленные цветы зимой необходимо оборачивать в несколько слоев бумаги и утеплять одеялом или войлоком. Не забудьте в этот период и утеплить горшок, что бы корни растений не вымерзли. Если вы перевозите цветы из квартиры в другое место не стоит их поливать перед транспортировкой.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru