вернуться на главную

Как правильно известковать почву?

Обычно, почву следует известковать один раз в пару лет. Зачем это нужно? Чтобы поддерживать необходимую нейтральную реакцию почвы. При наличии некоторого количества извести в земле, почва никогда не будет кислой. Поскольку кислая почва пагубно влияет на жизнедеятельность огородных растений, то необходимо периодически проводить известкование. Как же правильно известковать почву? Рассмотрим в нашей статье.

Как правило, где-то раз в два года почва обязательно должна быть известкована. Вносится примерно около оста пятидесяти граммов извести на один квадратный метр огородной площади.

Подобные действия должны совершаться в осенний период обработки дачной территории. Известь распределяется почти по всему рыхленному слою земли. В крайнем случае, почву можно известковать ив весенний период.

Если вы решили известковать свой огород весной, то известь следует разбрасывать по поверхности почвы непосредственно перед её рыхлением.

К числу известных известковых удобрений относятся такие вещества, как например, мука известковая или мука доломитовая. Кроме того, возможно применение гашеной жженой извести и, так называемой пушенки, которые являются довольно хорошими и быстродействующими удобрениями, содержащими известь.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru