вернуться на главную

Как правильно спланировать севооборот?

Как правило, для планирования севооборота необходим изначальный план, которому и будут строго подчинены все высадки и посев огородных растений. Как же правильно спланировать севооборот? Рассмотрим в нашей статье.

Прежде всего, следует составить личный график каждого участка дачи на предмет чередования посева и выращивания различных огородных культур.

План обычно составляется на целый год и по мере надобности в него могут вноситься некоторые корректировки. В частности, данный план, возможно, дополнять такой информацией, как например, какая культура в прошлом году или полугодии выращивалась, и на каком конкретном участке земли, а также, на какое растение по списку её следует поменять в этом или в наступающем году.

Такая информация чрезвычайно важна для соблюдения правильной очередности при высадке культур. Проще всего для себя лично составить отдельный планчик, посвященный исключительно огородно-овощным проблемам. Иногда, конечно, случается, что севооборот гораздо легче спланировать теоретически, чем воплотить на собственном огороде.

Но, тем не менее, стремиться к этому просто необходимо. Ваша задача упроститься еще больше, если вы продумаете заранее схемы высадки-пересадки огородных культур на вашей дачной территории.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru