вернуться на главную

От чего зависит обработка почвы весной?

Как правило, обработка почвы весной напрямую зависит от того, как она была вскопана или вспахана еще осенью. Поскольку, если дачный участок был хорошо осенью обработан, то при первом же подсыхании почвы его необходимо боронить или рыхлить граблями. Рассмотрим в нашей статье, как же это все происходит, и почему взаимосвязаны между собой осенняя и весенняя обработки почвы?

Действительно, весенняя обработка почвы сильно зависит от того, как эту почву вскопали осенью. Если осенью в почву не вносились полезные удобрения органического и минерального характера, то это необходимо сделать во время того, как почву перекапывают или перепахивают на дачной территории.

Дело в том, что тяжёлая почва за зимний период еще больше уплотняется, поэтому необходимо её опять перекапывать, предварительно уменьшив глубину перекопки на четыре, или пять сантиметров. Если этого не сделать, то при перекопке будут вывернуты наружу из почвы все удобрения и заделанные на осень сорные растения.

После перекопки, уже перед самым посевом огородных культур следует тщательно разровнять поверхность почвы.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru