вернуться на главную

Как сделать парник?

Сегодня в нашей жизни нет проблем с продуктами питания. Но на первый план вышла проблема чистоты этих самых продуктов. Поэтому многие люди занимаются выращиванием овощей и фруктов на своих дачных участках.
И надо отметить, что многим очень даже удаётся не только вырастить урожай, но и вырастить качественный и в достаточном количестве, и даже больше.
Но в наших, достаточно северных широтах, некоторые овощи приходится выращивать через рассаду. Что конечно создаёт определённые трудности, но эти трудности можно свести к минимуму. Так для выращивания помидор, приходится рассаду покупать или выращивать самому, покупка рассады с одной стороны дополнительные расходы, а с другой, нет гарантии, что вам продадут хороший сорт. Так что надо выращивать самому. А для этого надо сделать на своём садовом участке микро теплицу или проще парник. Делается он достаточно просто. Определяем размер нашего парника. Снимаем верхний слой земли на два «штыка», на дно получившейся ямы, укладываем растительные остатки, листья. Затем засыпаем их землёй. Ставим на это место каркас в виде ящика, а сверху раму, обтянутую плёнкой или если есть стекло, то накрываем её застеклённой рамой. Всё. Весной поливаем его тёплой водой, а через пять дней пикируем туда нашу рассаду, которая будет там расти до высадки в открытый грунт.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru