вернуться на главную

Что значит термин – «перевал»?

Наиболее успешным методом при «перекопке» является так называемый метод – «перевал». Что же значит термин «перевал»? Рассмотрим в статье.

Так называемый огородный метод «перекопки» - перевал осуществляется выкапыванием борозды, ширина которой составляет порядка шестидесяти или семидесяти сантиметров, и на точно такую же глубину – также порядка шестидесяти или семидесяти сантиметров.

Кроме того, мощность обработки горизонта делится на два вида. Один из видов – верхний, так называемый гумусовый, а второй – нижний, так называемый подстилающий. Гумусовый горизонт вынимают и выкладывают у бороздного края, а подстилающий горизонт вынимают и выкладывают отдельно от гумусового «верхнего» горизонта.

Когда будет осуществляться следующий проход, то пахотный и подпахотные горизонты вынимают таким же самым образом. Борозда, которая образовалась, заполняется известью.

После этого следует слой гумусового горизонта, который перемешивается с компостом. А уже после - подпахотный горизонт, в котором происходит более интенсивное обилие извести.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru