вернуться на главную

Что означает термин - «перекопка»?

«Перекопка» – это сугубо огородный термин, который обозначает под собой перекапывание почвы на дачной территории, которую необходимо начинать делать как можно раньше. Что же такое «перекопка» огородного участка? Рассмотрим в статье.

Если участок огорода похож больше на целину, то его необходимо перекапывать, то есть производить «перекопку» ближе к летнему периоду. Летом следует копать на глубину где-то в восемь или десять сантиметров, при этом необходимо аккуратно переворачивать так называемую дернину и тщательно её измельчать.

Как правило, в осенний период времени почву следует перекопать во второй раз, но уже на глубину порядка двадцати или двадцати пяти сантиметров. Если участок огорода уже освоен, то на нём начинается уборка остатков растений и закладывание их в кучи компоста. Почву во время всего этого опять вскапывают – проводят «перекопку».

Заранее заготовленные удобрения минерального и органического характера или происхождения следует весьма тщательно разбросать на территории огорода, как правило, удобрения распределяют поровну по участку. В этот же день необходимо заделать их в почву.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru