вернуться на главную

Какого размера обычно бывают гряды?

Гряды, как правило, начинают формировать в весенний сезон, как раз после перепашки и хорошего разрыхления зяби, за некоторое время до посева или посадки. Каких же размеров обычно формируются гряды или гребни? Рассмотрим в нашей статье.

Как правило, гряды бывают следующих размеров. В ширину полотно гряды достигает размеров от девяноста сантиметров вплоть до одного метра и двадцати сантиметров.

Кстати, именно ширина равная одному метру и двадцати сантиметрам является наиболее оптимальной для формирования гряды. Считается ширина поверху почвы. Высота гряды находится где-то в пределах двадцати или двадцати пяти сантиметров, а угол необходимого откоса полотна равняется сорока или сорока пяти градусам.

Обычно между грядками следует оставлять расстояние равное дорожке с шириной около тридцати сантиметров.

Если же грядки будут формироваться более узкими, то это действие не является полностью оправданным, поскольку в том случае огородная земля будет неверно использована и урожай будет меньше, чем он мог бы быть.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru