вернуться на главную

Зачем «подкармливать» огурцы?

Огурцы на самом деле создания довольно нежные и воздушные, несмотря на то, что почти целиком состоят из воды. Зачем же огородникам нужно «подкармливать» огурцы? Рассмотрим в нашей статье.

Подкормка в жизни огурца играет довольно большое значение, поэтому к данному процессу следует подходить со всей серьёзностью. Самый первый раз огурцы следует «подкормить» где-то начиная с двадцатого дня и завершая двадцать пятым днём.

Отсчёт дней ведётся уже непосредственно после самой посадки огуречной рассады, когда растеньице уже в полной мере сформировало себе около шести или восьми листочков. А второй раз «кормёжка» осуществляется уже через сорок дней.

И опять отсчёт ведётся непосредственно с момента посадки, когда у огурчика вылезает уже по десять, а то и одиннадцать листочков. Если в огуречном «рационе» не будет хватать какого-либо элемента, то это крайне негативно может сказаться на его внешнем виде.

Именно поэтому почти всё «питание» у растения должно быть в меру сбалансированным, что позитивно повлияет на развитие огурца.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru