вернуться на главную

Как вырастить розу?

После торжественных праздников всегда остаются огромные охапки роскошных букетов из роз, и Вам жаль выбрасывать такую красоту? Попробуйте вырастить эти розы у себя дома! Любая роза свойственна дать побеги и в обыкновенном горшке, но для начала необходимо ознакомиться с некоторыми рекомендациями по ее выращиванию.
Отберите из букета самые перспективные, на Ваш взгляд, ветки. Их следует разделить ножницами на черенки длиной сантиметров 15-20. Затем поставьте их в воду. Когда на ветках набухнут почки, их следует пересадить в землю, одной набухшей почкой вверх и одной набухшей почкой вниз - она даст корешки. Состав грунта может быть в следующих пропорциях 2:1 (земля:вермикулит).
Поливать черенок следует только теплой, отстоянной водой. Горшок с ним нужно держать на солнышке под колпаком (подойдет обрезанная пластиковая бутылка или стеклянная банка). Следите, чтобы грунт в горшке оставался влажным. Важно обеспечить будущему цветку влагу и свет!
Далее, когда черенок даст корни, его можно будет пересадить в открытую почву, либо в более просторный горшок. И Ваши розы вскоре начнут Вас радовать яркими и ароматными цветами!



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru