вернуться на главную

Что такое тримминг?

Такие породы собак как терьеры и шнауцеры, имеющие жесткую шерсть, практически не линяют самостоятельно. Чтобы помочь своему любимцу избавится от отмершей старой шерсти необходимо минимум два раза в год делать собаке тримминг – выщипывать старые волосы.
Данная процедура имеет прежде всего гигиеническое значение для животных. Если старую шерсть не выщипать, то у собаки могут появиться раздражения на коже, которые будут доставлять ей неудобство. Кроме того, если вместо тримминга таким породам собак как терьеры и шнауцеры сделать стрижку, их шерсть перестает соответствовать стандартам для данных пород.
Проверить, пора ли делать собаке тримминг, можно следующим образом. Достаточно захватить шерсть двумя пальцами и несильно потянуть. Если шерсть осталась у вас в руках – псу пора делать тримминг. Выщипать старую шерсть вы можете и самостоятельно, для этого вам потребуется специальный нож для тримминга и море терпения. Но если вы планируете участие в выставке, лучше обратится к грумерам, которые сделают внешний вид вашего питомца соответствующим требованиям породы.
И в заключение стоит заметить, что тримминг в той или иной мере необходим и другим породам собак.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru