вернуться на главную

Как летает колибри?

Колибри – птица во многом уникальная. Она не только считается самой маленькой и красивой птицей в мире, но она ещё и удивительно непохожа на своих, более крупных, пернатых подруг. В частности, это проявляется в том, как колибри летает.

Делает она это столь виртуозно, что на лету может даже отведать своего любимого нектара из цветочной чашечки. Но главная особенно полёта колибри в том, что она, в отличие от остальных птиц, может летать не только головой, но и хвостом вперёд.

В полёте колибри проявляет и отличную манёвренность. Птица может отвесно взлетать вверх (как вертолёт) и столь же прямо пикировать вниз. Кроме того, описывая крыльями восьмёрку, колибри способна и просто зависать в пространстве.

Такие удивительные лётные способности колибри объясняются развитой мышечной системой крыльев птицы и их возможностью изменять угол взмаха (с «вверх-вниз» на «вперёд-назад»).

Малышка-колибри отличается и редкой выносливостью. Она может преодолевать расстояния в пределах 80-ти километров.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru