вернуться на главную

Почему белые медведи не едят пингвинов?

Вопрос, конечно же, несколько жестокий, но, поскольку белые медведи хищники, то почему бы им не разнообразить свое меню? Читаем в статье.

Ну, вопрос конечно не жестокий, а юмористический и задают его обычно в школе на уроках географии «особо талантливым» ученикам, которые не видят разницы между Арктикой и Антарктидой. Так почему белые медведи не едят пингвинов? Потому что белые медведи живут на Северном полюсе, а пингвины живут на Южном полюсе, если конечно такое существование можно назвать жизнью.

Жизнь у них действительно не сахар: мало того что постоянная холодрыга, так еще и врагов хватает, даже и без белых медведей. Потому что в тех же водах плавают такие хищные звери, как морской леопард, морской лев, добычей для которых являются пингвины. Причем и морской леопард и морской лев являются разновидностями тюленей, только хищными. Поймать пингвинов в воде они не могут, по причине их быстроты и ловкости, поэтому загоняют их на берегу, где пингвины уже не могут проявить чудеса своей ловкости.

А в воде их подстерегает другая опасность, пожалуй, еще более страшная и имя ей – касатки. И, если на берегу у пингвина остается хоть какой-то шанс ускользнуть от морского леопарда, то в воде от касатки уйти некуда, тем более что и быстроты и ловкости ей не занимать.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru