вернуться на главную

Кто такие пингвины?

Когда первые исследователи увидели пингвинов, они долго не могли понять, кто это такие: плавают в воде, ласты, как у тюленей, тело покрыто перьями. Даже само название пингвин до сих пор является предметом спора между приверженцами трех разных версий. Кто же такие пингвины?

По одной из версий слово пингвин на валлийском языке означает «белая голова», по другой версии это название придумали английские исследователи пин – означает шпилька, гвин – крыло. И самая распространенная версия - это обозначение «толстый» на латинском языке. Хотя, если разобраться, пингвины не толстые, а очень даже изящные, особенно в воде. А фигура у них такой формы из-за толстого слоя жира. Потому что живут пингвины прямо на льду, при температуре минус сорок – пятьдесят градусов и там же выводят свое потомство.

Причем на берегу, они появляются достаточно редко, потому что море является их родным домом. Не умея летать в воздухе, они летают в морских глубинах, причем зрелище это завораживающее. Такие неуклюжие на суше, пингвины в воде своей грацией и гибкостью дадут фору любой знаменитой балерине. Такова цена жизни в нелегкой борьбе за существование: для того, чтобы поймать рыбу в ее родной стихии нужно быть и более быстрым и более ловким.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru