вернуться на главную

Как правильно выбрать черепаху?

В первую очередь надо обследовать её кожу на наличие внешних паpазитов (клещей). Иголки зубов должны иметь одинаковую длину, перед головы не должен содержать роговых выростов (в форме клюва), потому что он мешает черепахе есть.

Потом исследовать на прочность панцирь. Зачастую по причине неправильного питания у черепахи происходит деформация панциря и/или недостаточная прочность его. У взрослой черепахи панцирь неподвижный и твёрдый. Их роговая оболочка черепах прикрепляется к скелету твёрдо и на ней не должно быть царапин либо иных повреждений (роговая оболочка черепахи не всегда аналогична с панцирем). У кожистых черепах нету роговой оболочки. Заместо нее у таких черепах гладкая кожа.

Затем обследовать глаза. Они не должны быть склеенными; не должны иметь ни мутных, ни прозрачных выделений. Веки не должны иметь отеки.

Отверстия носа и слизистая оболочка рта черепахи не должны быть наполнены отложениями и выделениями. Пузыри пены в ноздрях или во рту говорят о возможной пневмонии.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru