вернуться на главную

Кто такие белые медведи?

Белое безмолвие высоких полярных широт поневоле навевает мысль о полной безжизненности этих мест. Но как ни странно, сплошные льды оказываются также густо заселены жизнью, как и южные теплые моря. Одним из обитателей этих суровых мест является белый медведь, одно из самых удивительных существ, которое сумело приспособиться к жизни в голых льдах.

Выжить здесь белым медведям помогают его уникальные способности. Во-первых, его великолепная белая шкура и второе – его способность отлично плавать. Белая шкура помогает маскироваться ему на фоне белого льда и снега, его очень сложно заметить даже на небольшом расстоянии. Такие маскировочные свойства шкуры помогают медведям добывать себе пропитание, поскольку его основной пищей являются очень осторожные тюлени.

Основным способом охоты белого медведя, является засада возле лунок во льду, в которых появляются тюлени, чтобы вдохнуть свежую порцию воздуха. В этот момент их и ловит белый медведь, используя свои мощные длинные лапы с длинными когтями. Несмотря на свои огромные размеры – в холке медведь достигает более двух с половиной метров, а вес достигает полутонны, которое очень сильное и ловкое животное, он способен пройти сотни километров по льдам в поисках добычи.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru