вернуться на главную

Как правильно выбрать цветы в ванную комнату?

Чтобы сделать интерьер ванной комнаты более интересным и привлекательным, можно, например, украсить её цветами. Как правильно это сделать, и какие лучше подобрать цветы – об этом и пойдёт речь в моей статье.

Выбирая цветы в маленькую ванную комнату, не имеющую окна, предпочтение лучше отдавать теневыносливым и влаголюбивым растениям, например, подойдёт антуриум, разнообразные виды лиан, папоротников. Кстати, проблему недостатка света в подобных ванных можно решить, купив специальные лампы для цветов (продаются в специализированных магазинах). Они нужны для замены солнечного света искусственным, и благодаря этим лампам даже светолюбивые растения в таких условиях будут чувствовать себя отлично.

Если же у вас большая ванная комната с окном, то область вашего выбора значительно увеличивается. В такую комнату можно ставить горшки любого размера, с самыми разными цветами – фикусы, пальмы, опять же папоротники, калатеи, аспидистры, хамедореи.… Но ограничения всё равно есть – для климата ванной совсем не приспособлены такие цветы, как каланхоэ, сеноплии и т.п., поэтому их здесь лучше не размещать.

Также нужно помнить, что подбирать цветы нужно гармонично – чувство вкуса в этой области достаточно важно. Так, лианы под потолком и напольные цветы вместе будут выглядеть, по крайней мере, глупо.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru