вернуться на главную

Кто такие лесные жирафы?

Лесные жирафы – достаточно необычное название, не так ли? Ничего не слышали об этих животных? Тогда пора «познакомиться» с ними поближе.

Если говорить о схожести лесных жирафов со степными, то можно сказать, что они скорее больше отличаются, чем похожи друг на друга. Туловище лесных жирафов покрыто бархатистой шерстью каштанового цвета, ноги же, как и у зебры, имеют окраску в чёрно-белую полоску. Благодаря этому окрасу животному не составляет особого труда скрыться в джунглях – лесной жираф запросто сливается с ландшафтом, окружающим его.

Эти животные довольно пугливые, раньше даже считали, что лесные жирафы ведут ночной образ жизни. На самом деле это не так, просто из-за своей «трусости» они редко днём появляются в местах, где кормятся буйволы, кабаны и другие обитатели джунглей.

Лесные жирафы употребляют в пищу вялые растения, произрастающие в тени, могут также есть и ядовитые растения, потому что переваривают их без труда. Ещё они облизывают сернистые глины и обгоревшие стволы деревьев – так они получают минеральные вещества, необходимые их организму.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru