вернуться на главную

Как вырастить Гиацинт?

Покупая луковицы гиацинтов для сада, не придавайте значения их размерам. Небольшие луковицы так же хорошо растут, как и крупные, но при этом значительно дешевле.

Цветы на выросших из них растениях более соразмерны, поэтому с меньшей вероятностью повреждаются ветром или сильным дождем.

Цветы к Рождеству

Цветущие гиацинты могут быть чудесным подарком к Рождеству.

С начала августа в продажу поступают луковицы, обработанные специальным образом для ускорения развития почки внутри луковицы и сокращения периода между прорастанием и цветением.

Чтобы эти гиацинты расцвели к Рождеству, их нужно сажать в землю как можно скорее и никак не позднее первой недели сентября.

Если такие луковицы оставить на воздухе, они вряд ли рано зацветут.

В случае, когда сразу посадить цветы невозможно, заверните луковицы по одной в газету и положите в холодильник в поддон для овощей, там они смогут храниться еще две недели.

Выращивание на воздухе

Помещая луковицу гиацинта для проращивания в сосуд с водой, не забудьте оставить зазор (1,3 см) между водой и донцем луковицы.

Это предотвратит загнивание, которое часто происходит при соприкосновении дна сосуда с луковицей.

Очиститель воды


В вазочку, где вы выращиваете гиацинт, добавьте небольшой кусочек древесного угля, он сохранит воду чистой и без запаха.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru