вернуться на главную

Как ухаживать за розами?

Что такое компост?
Садовый, или огородный, компост получается в результате перегнивания растительных остатков и используется для улучшения почвы; как субстрат для посева или посадки он не подходит.

В садоводческой литературе под терминами «выгоночный» (семенной) и «горшечный» компосты понимаются почвенные смеси на основе торфа, койра (кокосового волокна) или суглинка, специально предназначенные для проращивания семян или разведения растений в контейнерах.

Выбор места

Продуманно располагайте свою компостную кучу. Этот уголок участка должен быть укромным, чтобы не портить вида, и в то же время легко доступным для вас с садовой тачкой.

Готовые бункеры

На не большом участке все на виду, и самодельная компостная куча будет бросаться в глаза.
К счастью, продаются специальные пластиковые бункеры, с вентилируемыми стенками, выдвижной дверцей и водонепроницаемым верхом.
Хороший компост образуется в них за 3-4 месяца летом и 6-8 месяцев, если закладывать перед зимой.

Любая растительная масса со временем превращается в компост.
Однако, скошенную траву с газонов не следует сразу сваливать целой копной в компостную кучу, иначе она слежится в слизистую, не пропускающую воздух массу.

Перед закладкой обязательно смешивайте её с другим компостируемым материалом.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru