вернуться на главную

Как сохранить пуансетию до следующего года?

Пуансетию дарят на рождество и на новый год. Это растение считается рождественским цветком. Можно ли сохранить этот цветок до следующего нового года?

К новому году в цветочных магазинах появляется большое количество этих прекрасных цветов. Считается, что эти цветы приносят радость и благополучие в дом. В Британии в обязательном порядке родственники дарят друг другу горшок с пуансетией. Но после того, как цветок отцветает, растение сбрасывает листья. И многие выкидывают растение. И зря. Пуансетия просто засыпает. Можно продлить жизнь этому растению. Для этого необходимо в конце мая обрезать все веточки на цветке. Оставить лишь основные стебли. Поставить вазон с цветком в тёмное место и до августа поливать его совсем немного. В августе растение выставляется на подоконник. Теперь его можно начать обильно поливать и не забывать о подкормке. В сентябре должны появиться новые листья и пуансетия начнёт интенсивно расти. А к декабрю пуансетия начинает выпускать соцветия.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru