вернуться на главную

Чей прыжок самый длинный у животных?

Самое интересное, что прыгать в длину, это совсем не то, что прыгать в высоту, особенно, если дело касается животного мира. Кто же из животных может прыгать дальше всех? Попробуем разобраться в этом интригующем вопросе. Как обычно, расставляем животных по призовым местам.

Первое место безоговорочно присуждается, кому бы вы думали? Блохе! Поскольку именно это маленькое и вредоносное насекомое может прыгать на расстояние больше собственного размера в шестьдесят раз, а иногда длина прыжка может быть и в двести, и в триста раз больше длины тела насекомого.

Среди более крупных зверей бесспорным победителем по прыжкам в длину, хотя в общем зачете и после блохи, является такое всем известное и любимое животное — кенгуру, прыжок которого может быть совершен на длину от девяти до тринадцати метров. После блохи и кенгуру, следующую позицию гордо обживает тигр амурский, длина прыжка которого равняется десяти метрам.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru