вернуться на главную

Что такое элюминирование?

Очень часто девушки любят изменять свою внешность, перекрашивая волосы, делая себе стрижки и сложные прически. Хотя, чаще всего именно окрашивание волос и является тем толчком, который полностью меняет образ женщины. Волосы могут перекрашиваться как целиком, так и с помощью колорирования, мелирования. Теперь вот появилось новое слово – элюминирование – что же оно значит?

В основном все средства по окрашиванию делятся на стойкие, которые довольно сильно повреждают структуру волос и так называемые – щадящие, то есть быстро смывающиеся краски. Благодаря элюминированию больше такой проблемы не возникает, потому что специальная краска Элюмен не содержит в себе окисляющего вещества. Таким образом, элюминирование не изменяет структуру волоса, но одновременно глубоко окрашивает, потому что действует не на химическом уровне, а на физическом. Результат окрашивания после элюминирования держится около двух месяцев.

Конечно, как и у всякого способа окрашивания, у этого метода также есть свои минусы. К примеру, с помощью этой краски нельзя полностью поменять цвет волос, то есть за одно окрашивание брюнетка никогда не станет блондинкой, точно также как и блондинка – брюнеткой. Окрашивание с помощью элюминирования занимает по времени приблизительно полтора часа. Сначала волосы полностью очищают от косметических средств, затем наносят особе вещество, которое выравнивает волосяную структуру, после чего на волосы наносится краска элюмен, примерно на полчаса. Когда время прошло, краску нужно смыть с помощью специального шампуня и нанести на волосы стабилизатор, который закрепляет цвет шевелюры, а после стабилизатора следует кондиционер, призванный придать блеск окрашенному волосу и одновременно обеспечивающий уход за ним.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru